Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Более 70 квартир предоставят собственникам аварийного жилья

18:00 / 18.11.19
3334
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн провел аппаратное совещание с заместителями и главами районов.  Одной из тем обсуждения стало выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили главе города, на сегодня муниципалитет уже принял от застройщика 72 квартиры, приобретенные для расселения аварийных домов. В ближайшее время ключи от новых квартир будут переданы семьям. Напомним, до конца года расселят 313 жилых помещений. Все они признаны аварийными  до 1 января 2017 года. Собственники получат денежные выплаты, а те, кто приватизировал свое жилье — новые квартиры.

«Это очень важная работа. И от того, как мы с ней справимся, зависит объем федерального финансирования, который мы получим на эти цели в следующие годы. В целом  в рамках реализации нацпроекта нам предстоит расселить 418 аварийных зданий. Необходимо приложить все усилия, чтобы  эта работа была выполнена в срок и с соблюдением интересов граждан», — подчеркнул мэр Иван Кляйн.

Также мэр  поручил департаменту архитектуры и градостроительства выдвинуть предложения по  размещению на территории Томска школ, детских садов и поликлиник.

В завершение совещания мэр поручил главам районов взять под контроль процесс уборки снега во дворах и на внутриквартальных проездах.

«Помимо уборки городских магистралей необходимо следить за чистотой и порядком на участках дорог внутри городской застройки,  во дворах и на придомовой территории. Контролировать работу подрядных организаций и управляющих компаний надо с самого начала зимы. Это касается не только привлечения техники, но и ежедневной работы дворников», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.