Источник фото: Tomsk.ru
Подкасты

Театральный сквер вошел в список проектов на конкурс Минстроя

09:45 / 21.11.19
1696
Мы в социальных сетях:

Эксперты обсудили проекты благоустройства 2019 года для конкурса Минстроя. 15 объектов в 9 номинациях рассмотрели участники комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Объекты-победители смогут попасть в «Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в регионах». Все это — в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

Детально эксперты рассмотрели презентации территорий из предварительного списка участников. 

На конкурс Минстроя по проектам благоустройства 2019 года предварительно отобраны шесть объектов. 

Среди них: проект Театрального сквера, Международный сад ветра в Томске; территорию у СК «Олимпия» в Северске, сквер из Асина, спортплощадку в поселке Сайга и пространство по улице Белинского, 70. 

Остальные могут попасть в заявочную кампанию после доработки проектов в соответствии с замечаниями межведомственной комиссии. Финальный список заявок будет заявлен в Министерство строительства и ЖКХ России до 1 декабря.

Подробнее — в подкасте Tomsk.ru:  

После обсуждений подачу на конкурс ряда проектов решили перенести на 2020 год, по степени их готовности. 

«Мы делаем ставку на новаторские подходы,  как, например, при проектировании Международного сада ветра в Томске, над которым работали и сами горожане, и команда «Живой лаборатории». Учитывая масштаб конкурса и высокое качество работ регионов-участников, принято решение ограничить количество томских заявок. Мы представим на конкурс Минстроя действительно лучшие проекты 2019 года, — рассказал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях