Источник фото: пресс-служба Администрации Томска
Интересное

Праздник все ближе: на Ново-Соборной начался монтаж ледяной горки

22:02 / 21.11.19
2804
Мы в социальных сетях:

В главном ледовом городке Томска на площади Ново-Соборной устанавливают две горки — ледяную для ребятишек младшего возраста и деревянную для более взрослых детей. Также здесь смонтируют лабиринт, ледовую чашу-ловушку. А главным украшением станут фигуры-символы Нового года и, конечно, главная городская елка.

Высота устанавливаемой ледяной горки — 5 метров. Высота скатов — 3 метров, длина — 16 метров. Все сооружение будет подсвечены светодиодной лентой синего и белого цвета, а все композиция оформлена в стиле сказки «Золотая рыбка». На следующей неделе начнется установка большой деревянной горки. Общая высота конструкции — 4,6 метра, а высота ее посадочной площадки — 3,3 метра.

В ближайшее время ледовые горки и городки установят во всех районах города: в Ленинском районе — по улице Интернационалистов, 12 и на проспект Ленина, 217, в сквере Ворошилова, в Кировском районе — сквере ССО, в Буфф-саду, в селе Тимирязево и селе Лоскутово, в Октябрьском районе — у ДК Авангард, на Белом озере и в поселке Светлый, в Советском, помимо Ново-Соборной, ледовые развлечения откроются в Городском саду.

Иван Кляйн поручил еще на этапе проектирования и строительства строго контролировать соблюдение требований национального стандарта безопасности, предъявляемых к зимним городкам.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях