Источник фото: pixabay/adamkontor
Интересное

Знакомства в поездках: чем заканчиваются и кто их заводит

21:59 / 25.11.19
6006
Мы в социальных сетях:

Девять из десяти российских туристов знакомятся в поездках. Половина знакомств (53%) не имеет продолжения, однако 41% респондентов отметили, что им удалось найти друзей. Треть тех, кто знакомился в поездках (34%), встретили людей с общими профессиональными интересами. К такому выводу пришли авторы исследования, картографический сервис MAPS.ME совместно с компанией ResearchMe. В нем приняли участие две тысячи пользователей Рунета старше 18 лет, которые путешествовали в течение последних 12 месяцев

У 17% опрошенных знакомства переросли в курортный роман. При этом об этом охотнее рассказывают мужчины (21%), чем женщины (13%). 6% смогли встретить в поездке свою вторую половину.

Эксперты выяснили, что 30% респондентов путешествуют раз в полгода, 55% опрошенных отправляются в туристические поездки раз в год или реже. Подавляющее большинство участников опроса (92%) знакомятся во время путешествий. Основной причиной нежелания знакомиться участники опроса называли свою компанию. Большинство туристов (61%) путешествуют не в одиночку и не нуждаются в новых друзьях.

Треть респондентов (31%) рассказали, что, напротив, хотят побыть в одиночестве, поэтому избегают новых знакомых. Почти столько же людей стесняется нового общения, и 6% опрошенных сослались на языковой барьер, отмечают «Известия».

Чаще всего люди знакомятся в гостиницах, на экскурсиях, на пляже или у бассейна. Чуть меньше — в барах и ресторанах. Сайты и приложения для знакомств пока не очень популярны у российских туристов — их в поездках использует лишь каждый десятый.

Как рассказали порталу Tomsk.ru горожане, в поездках они часто приобретали новых знакомых, с которыми продолжаются затем общаться в социальных сетях. В каждом пятом случае попутчикам удается встретиться еще раз, в редких случаях встречается дружба семьями. Курортные романы томичей также «накрывают» с завидной регулярностью, правда, рассказывать о них горожане не любят. Считают, что завести такие краткосрочные отношения не составляет труда, нужен просто особый настрой на отпуск.  

Ранее мы рассказывали, что раздражает партнеров в совместном отпуске.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099