Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Женщина с 34 штрафами пыталась имитировать сбой в системе платежей

11:02 / 26.11.19
3373
Мы в социальных сетях:

Жительница Асино получила 34 административных штрафа за невозмещение вреда большегрузами, которые находятся в ее собственности. Тогда она решила имитировать сбой в системе платежей, оплатив все штрафы, но не полную сумму, а лишь небольшую ее часть.

«Решив, что штраф будет считаться оплаченным, если по номеру постановления внести лишь часть суммы, женщина перечисляла всего по 10 рублей в счет погашения 10-тысячных штрафов и по 5 рублей, где требовалось погасить штрафы в 5 000 рублей. Однако сбоя в системе электронных платежей не произошло: Ространснадзор, теперь уже через службу судебных приставов, предъявил гражданке 26 штрафов каждый на сумму 4 995 рублей и 8 штрафов по 9 990 рублей каждый», — отмечает пресс-служба судебных приставов.

К женщине приехали приставы и наложили запрет на регистрацию транспортных средств и пояснили при этом, что на оплату долга достаточно реализовать один из десяти большегрузов. Должница не стала дожидаться принудительной продажи транспорта и оплатила задолженность.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.