Источник фото: violetta/pixabay.com
Актуальное

В соцсетях ищут хозяев для «сибирского Хатико»

12:33 / 26.11.19
3945
Мы в социальных сетях:

Пользователи социальной сети «Вконтакте» ищут хозяев для собаки, которая живет на трассе недалеко от Болотного. По словам очевидцев, животное обитает между 106 и 107 километром трассы Р-255 с лета.

«Возможно, когда-то хозяева проезжали мимо, остановились, а собака убежала. Он часто выскакивает к дороге, ждет тех, кто его там оставил. Сейчас похолодало и неравнодушные люди привезли для пса будку с сеном. Очень хочется, чтобы такой верный пес, наконец, обрел своих хозяев», — надеются сибиряки.

В комментариях к посту одна из пользовательниц рассказала историю собаки. Пугливая Ася жила в приюте «Четыре лапы» в Юрге. Хозяева забрали ее оттуда, но животное терялось дважды. Сейчас ее хотят снова увезти в приют, но нет в наличии транспорта.

В соцсетях ищут хозяев для «сибирского Хатико»

«Обидно за собаку. Если есть люди, готовые стать ей надежными хозяевами, напишите. На трассе ей не место. Но прошу не пытаться ловить и не гонять без клетки, дабы сохранить ей жизнь», — написала женщина в группе «Типичное Болотное» в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали, что высчитать возраст собаки в человеческий теперь можно по точной формуле.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.