Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Елки во дворах: что мэрия готовит для томичей на Новый год?

18:10 / 27.11.19
3626
Мы в социальных сетях:

Сегодня Иван Кляйн в ходе объезда рассказал журналистам о том, как администрация города готовится к новогодним праздникам. В частности, глава Томска поговорил о высаженных во дворах елках, которые томичи смогут самостоятельно украсить на Новый год.

«В этом году мы высадили много елей — 250 деревьев в лучших ТОСах и детсадах для того, чтобы в дальнейшем не губить природу или тратить инвестиции на приобретение дорогостоящих искусственных елей. Из 250 30 — шестиметровые. Их сразу можно в этом году уже наряжать. Там, где они появились, люди смогут объединиться и нарядить елочки. 120 — четырехметровых и 100 деревьев от двух с половиной до четырех метров. В этом году хороший вклад для подготовки к Новому году, который будет на всю оставшуюся жизнь», — рассказал мэр Томска.

Кроме того, продолжит свою работу и «Хрустальный Томск», выставка ледяных статуй. Мэрия уже отобрала 20 участников для установки скульптур на Ново-Соборной площади. Там же с 1 декабря начнется концертная программа, на которой томичи смогут отдохнуть вплоть до конца январских каникул.

Также планируется установить огромную игрушку в виде шара более пяти метров в диаметре. Это новшество среди иллюминаций в городе, выполнять оно будет функцию фотозоны.

Основной же подключение праздничной новогодней иллюминации произойдет 20 декабря. Световое оборудование появится на проспекте Ленина, улицах Красноармейской, ЯковлеваПушкина, Дальне-Ключевской, Нахимова, Елизаровых, Кузнечном взвозе, проспектах Комсомольском, Кирова, ФрунзеМира, переулке 1905 года и на Иркутском тракте.

Всего городские улицы украсят 90 световых перетяг, 500 декоративных консолей. Также в общественных местах города будет установлено девять светодиодных фонтанов. Иллюминацией будут оформлены въезды в город по Коммунальному мосту, Тимирязевскому направлению и на Богашевском тракте. Также новая иллюминация в этом году засияет на Московском тракте.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях