Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Детский сад на Каштаке закрыли на карантин

14:21 / 02.12.19
4858
Мы в социальных сетях:

Департамент образования Томска принял решение о закрытии детского сада № 65 на карантин сроком на 5 рабочих дней.

В конце прошлой недели в учреждении был отмечен рост заболеваемости норовирусной инфекцией. 28-го ноября в поликлиники обратились 11 воспитанников детсада. После чего в учреждение вышла проверка Роспотребнадзора и были взяты необходимые анализы.

Департамент образования издал приказ о временном прекращении деятельности детского сада сроком на 5 дней для предотвращения распространения заболеваемости.

Сейчас у 8 детей лабораторно подтверждены диагнозы ОРВИ и ОРЗ. По остальным —  диагнозы уточняются.

«Все, кто контактировал с заболевшими, в том числе воспитатели, младший персонал, педагоги сдали необходимые анализы и отстранены от работы, В период роста сезонной заболеваемости мы неоднократно обращали внимание руководителей детских садов на небходимость увеличить кратность обработки дезинфицирующими средствами, кварцевания помещений, проветривания и других санитарно-эпидемиологических мер. По результатам внутренней проверки будут приняты меры дисциплинарного воздействия к руководителю и сотрудникам детского сада», —   подчеркнула председатель комитета по дошкольному образованию Валентина Марткович.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.