Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томского предпринимателя обвиняют в обмане 37 госкомпаний

14:04 / 05.12.19
4143
Мы в социальных сетях:

Директора одной из томских коммерческих фирм подозревают в незаконной организации охраны 37 госкомпаний. Незаконную деятельность выявили, а в отношении директора на основании материалов регионального управления ФСБ возбудили уголовное дело.

«По предварительным данным, подозреваемый, являясь директором томской коммерческой организации, основными видами деятельности которой являются деятельность частных охранных служб и деятельность системы обеспечения безопасности, в 2019 году, заведомо зная, что лицензия организации не содержит необходимого пункта, организовал охрану объектов, заключив договоры с 37 государственными учреждениями, расположенными на территории Тюменской, Новосибирской и Томской областей, в результате чего извлек незаконный доход в особо крупном размере в общей сумме более 15,5 миллиона рублей», — сообщает пресс-служба регионального СК.

В настоящий момент следователи собирают доказательства, для этого они обыскали офис компании, забрали компьютеры и документы, допрашивают свидетелей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.