Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жительница Томской области пойдет под суд за жестокое убийство ребенка

13:43 / 06.12.19
3698
Мы в социальных сетях:

Следственные органы СК РФ по Томской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы Колпашевского района в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п.п. «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия обвиняемая, родившая своего ребенка в мае 2018 года не исполняла свои родительские обязанности, лишая ребенка заботы о здоровье, ухода, физического и психического развития. Женщина отказывалась от прохождения своевременных медицинских осмотров для ребенка, не соблюдала предписания врачей по развитию новорожденного, умышленно мешала контролю за его развитием со стороны медицинского персонала поликлиники. Лишала ребенка еды и воды, в результате чего младенец скончался в декабре 2018 года.

Сейчас обвиняемая находится под стражей, свою вину она полностью признала. На текущий момент материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях