Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Демон с рыжим снегоотвалом»: томичи жалуются на уборку снега в городе

12:00 / 08.12.19
9647
Мы в социальных сетях:

Жители Томска жалуются на способы уборки снега в городе. По данным городской администрации, после прошедшего снегопада на борьбу с сугробами в эти выходные выехало 150 единиц техники, израсходовано 360 тонн песко-соляной смеси, активно идёт работа по очистке снега с кровель и крыш.

Однако качество работы «спасательной бригады» по очистке снега устраивает далеко не всех томичей. К примеру, один из водителей такси в соцсетях пожаловался на «демона-снегоуборщика», закидавшего грязью машины на парковке.

«Повезло, что мой пассажир успел закрыть дверь моей машины и удалиться за благовременно до фонтана снежнопескожижи. В витрине «Абрикоса» пулей, с нарастающим гулом, и отразился тот демон с рыжем снегоотвалом с моргалкой на крыше. Сигналки машин орут, народ выбегает, задки машин в жиже», — написал мужчина.

Другим жителям Томска показалась подозрительной работа людей, задействованных на уборке снега с крыши многоэтажки: ребята не щадят ни припаркованные снизу машины, ни прохожих, которые вынуждены просить пропустить их.

«Никаких предупреждающих знаков нет, снег кидают на людей и машины! Ачинская 9. Тут две школы, а если на детей прилетит, потом только начнут выяснять какая управляющая компания виновата», — негодует автор сообщения.