Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

С 1 января проезд в городском транспорте подорожает

13:28 / 10.12.19
12241
Мы в социальных сетях:

Уже с начала следующего года проезд в городских маршрутках подорожает на 1 рубль, также перевозчики должны будут обновить технику и ввести на маршрутах 20 % низкопольных автобусов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

«С 1 января мы запускаем новую маршрутную сеть, часть маршрутов осталась неизменными, часть претерпели изменения, часть отошли на межмуниципальные маршруты. Мы заложили в контракты с перевозчиками, чтобы техника была низкопольная не менее 20 %, чтобы техника была не старше 2011 года, то есть не больше 10-летнего срока», — отметил мэр.

Также он сообщил, что приоритет в перевозке отдан технике, работающей на газовом топливе.

Что касается 23 маршрута, то на него до сих пор не выбран перевозчик, и власти ждут предложений, чтобы решить этот вопрос.

«Трижды мы объявляли конкурс на 22 маршрут, они не состоялись мы сейчас объявили сбор предложений и из этих предложений просто выберем лучшее, до 16 декабря будут собираться эти предложения», — отметил градоначальник.

Иван Кляйн также прокомментировал вопрос о повышении стоимости проезда в томских маршрутках.

«Что касаемо тарифов, когда мы торговали маршрутную сеть, то сразу закладывали, чтобы перевозчики понимали, в какие периоды у них будет повышение. С 1 января 2020 года проезд в городском транспорте будет повышен на 1 рубль», — резюмировал мэр Томска.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.