Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ножи, монтировки и клюшки: чем защищаются водители?

08:23 / 13.12.19
2482
Мы в социальных сетях:

Онлайн-сервис по обслуживанию автомобилей Uremont провел опрос, целью которого было узнать сколько водителей в России возят с собой средства для самозащиты. Так, более 60% действительно держат в своих машинах предметы для самообороны, которым не нужна лицензия. Об этом пишет ТАСС.

33,5% респондентов сообщили, что в их автомобилях ничего подобного нет, а 6,4% признались, что не смогли бы ими воспользоваться, даже если бы того требовала ситуация. Самыми популярными средствами защиты стали свето-шумовые устройства, небоевые ножи, ломики, клюшки для гольфа и монтировки — 23,6% пользуются именно ими.

Меньший процент опрошенных держит при себе газовые и перцовые баллончики — 16,3% и бейсбольные биты — 14,8%. Средства же, которым необходимо разрешение, вроде травматического пистолета, устраивают лишь 3,4% респондентов. Самым непопулярным средством оказался электрошокер, он есть лишь у 2% автолюбителей.

«Действительно, очень много водителей настолько переживают за свою жизнь, что возят с собой биты, монтировки и просто деревянные бруски, чтобы в случае чего постоять за себя. Не могу сказать, что это плохо. На дорогах, особенно на трассах, могут случиться самые разные ситуации, в которых бы точно не хотелось оказаться с голыми руками. Поэтому ничего плохого я в этом не вижу», — комментирует томский автоэксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтздоакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях