Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Елочка, не гори: перед Новым годом в Томске усилен пожарный контроль

14:07 / 14.12.19
3458
Мы в социальных сетях:

Накануне в городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности. Сотрудники мэрии, МЧС, пятого отряда ФПС по Томской области, ресурсоснабжающих компаний обсудили вопросы безопасности томичей и гостей города на площадках празднования Нового года и Рождества. Это как открытые уличные локации, так и школы, детские сады, храмы, торговые центры и другие объекты.

«Сейчас сотрудники департамента образования и управления культуры проводят внеплановые проверки в подведомственных учреждениях. Они оценивают техническое состояние помещений, их соответствие требованиям противопожарной безопасности, наличие исправных огнетушителей, состояние эвакуационных путей и готовность персонала к действиям в нестандартных ситуациях. Во время инструктажей с учениками школ и педагогами напоминают о строгом запрете на использование огневых эффектов и пиротехники», — передает пресс-служба мэрии.

В декабре-январе в центре Томска продолжится цикл развлекательных мероприятий  «Выходные на Новособорной». Так, 15-20 декабря в областном центре будет проходить VI фестиваль «Хрустальный Томск», и 20 декабря в 18:30 зажгутся огни на главной городской елке.

При этом небо над площадью озарит «холодный» фейерверк — заряды будут установлены на фонтане за ограждением. Следить за порядком в этой части Новособорной площади станут администраторы. В целом, в обеспечении безопасности будут задействованы члены добровольных народных дружин и частных охранных предприятий, также там будут дежурить сотрудники скорой медицинской помощи. Пристальное внимание будет уделено также обеспечению противопожарной безопасности томичей во время запуска новогоднего фейерверка 1 января.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Автор: Мария Афанасьева