Источник фото: pixabay.com/pixel2013
Интересное

Шесть продуктов, которые не едят врачи-диетологи

17:31 / 16.12.19
54118
Мы в социальных сетях:

Шесть консультантов-диетологов рассказали о шести продуктах, которые они не будут есть.  Этот перечень опубликовало издание Everyday Health.

В первую группу вошли: колбаса, сосиски, бекон. По мнению экспертов, диета с высоким содержанием обработанного мяса  —  бекона и колбасы, может увеличить риск смерти от рака или сердечно-сосудистых заболеваний. Большинство диетологов давно отказались от переработанного мяса.

Еще одну группу составила выпечка промышленного производства. Эксперты предпочитают настоящие десерты, а не сладкие закуски, где слишком мало вкуса, но слишком много химикатов и консервантов. В первую очередь, для определения натуральности диетологи смотрят на срок годности продуктов. В случае возможности длительного хранения выпечки выбор будет сделан не в ее пользу.

Маргарин и продукты на его основе. Диетологи избегают его из-за риска возникновения сердечных заболеваний за счет повышения уровня плохого холестерина.

Сладкие кофейные напитки. По оценкам медиков, такие напитки в кофейнях могут содержать до 400 калорий и 15 ложек сахара. При этом американская кардиологическая ассоциация рекомендует не более шести чайных ложек или 100 калорий в день добавленного сахара для женщин и не более девяти чайных ложек или 150 калорий в день для мужчин.

Ранее мы рассказывали о пяти продуктах, которые нельзя разогревать, а также о пяти самых опасных сладостях, вызывающих рак.

Также шла речь о популярных российских конфетах, которые попали в черный список из-за бактерий и плесени.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099