Источник фото: www.gesund-vital.de
Актуальное

В Томске запретят продавать снюс несовершеннолетним

16:31 / 16.12.19
4406
Мы в социальных сетях:

Ограничить продажу снюса распорядились власти Башкирии, Пензенской области, Подмосковья и некоторых других регионов России. В Башкирии, по информации РИА Новости, 70 % магазинов добровольно убрали снюс с прилавков после отправления школьника в Стерлитамаке. Полностью убрать снюс из продажи потребовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Теперь к таким регионам присоединился и Томск. Соответствующее поручение дал мэр города Иван Кляйн.

«Знаю, что ряд регионов уже выступил с законодательной инициативой о запрете продажи  жевательного табака  несовершеннолетним. Мы должны поддержать ее. Но уже сейчас на местном уровне нужно решать  этот вопрос, поскольку речь идет о здоровье наших детей. Если юридически мы не можем полностью запретить продажу этих веществ, нужно пытаться договориться с владельцами бизнеса о том, чтобы их не продавали потребителям в возрасте младше 21 года», — подчеркнул мэр.

В областном центре эту работу возглавит заместитель главы города по безопасности Евгений Суриков. Главам районов поручено провести рейды по всем табачным киоскам и выявить точки продажи.  Их владельцам предложат заключить  соглашения с муниципалитетом о запрете продаже снюс  несовершеннолетним.

Ранее мы рассказывали, что томские общественники разработали комплекс мер для борьбы со снюсом в Томской области.

Тем временем в социальных сетях томские родители распространяют фотографии, в каком виде детям якобы предлагают попробовать жевательный табак в городских школах.В Томске запретят продавать снюс несовершеннолетним

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.