Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В России вырос спрос на живых крыс

20:00 / 17.12.19
2862
Мы в социальных сетях:

Россияне стали активнее покупать домашних грызунов перед наступлением Года металлической крысы.

Лидером по росту спроса на этих домашних животных оказался Краснодар. По сообщению экспертов сайта объявлений Avito, на Кубани  спрос на крыс увеличился более чем в семь раз за год. На втором месте Казань. Здесь по сравнению с прошлым годом грызунов стали покупать в 4,5 раза чаще. Замыкает тройку лидеров по спросу Ижевск, здесь популярность ручных крыс выросла в 4,5 раза.

Активно заводят новых домашних питомцев также в Перми, Воронеже, Омске, Москве, Иркутске, Уфе и Волгограде. Исключение составляет лишь Ульяновск. В этом городе спрос на крыс, наоборот, упал.

Больше всего домашних грызунов выставлено на продажу в Тольятти, Казани и Самаре. В центральной России выросла и цена на домашних грызунов. Их средняя стоимость в стране составляет 500 рублей. Дешевле всего такого питомца можно купить в Красноярске — всего за 160 рублей. В Москве же крысы стоят уже около 800 рублей.

А вот томский эксперт, наоборот, считает, что в последнее время в областном центре большей популярностью пользуются морские свинки и кролики, в отличие от крыс и хомяков.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.