Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске будут снимать пьяных водителей на камеру и публиковать лица

13:05 / 18.12.19
3479
Мы в социальных сетях:

Сегодня заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный предложил во время рейдов на водителей в состоянии алкогольного опьянения брать с собой средства массовой информации, чтобы снимать нарушителей на камеру.

«Я прошу и настаиваю на том, чтобы проводить рейды по пьяным водителям совместно с телекамерами. Показывать то, в каком состоянии находятся люди. Я думаю, что когда они протрезвеют, то им будет неповадно. Сегодня — это преступники на дорогах, но если мы их будем показывать дополнительно в средствах массовой информации, то это будет еще более действенно. Тогда другие подумают, а стоит ли себя таким «красивым» преподносить для всего региона», — отмечает Шатурный.

Начальник УГИБДД УМВД России по Томской области пообещал, что уже в ближайшие выходные, когда на территории региона снова будет проходить рейд «Нетрезвый водитель», томичи увидят «героев», которые решат сесть пьяными за руль автомобиля.

Помимо этого, заместитель губернатора выступил за дополнительные меры безопасности на дорогах. Так, он сообщил о предложении по созданию правильных нормативных условий на проезжей части, как на региональных дорогах, так и на проезжей части. Кроме того, по мнению Шатурного, необходимо приучать детей к правилам дорожного движения с самого детства.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях