Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Деев: жители Томской области пропили содержание города Томска

17:01 / 18.12.19
50135
Мы в социальных сетях:

Томичи стали меньше умирать от алкоголя, но с начала года потратили на алкоголь больше денег, чем их всего заложено в городском бюджете. Об этом сегодня рассказал председатель Комитета по лицензированию Томской области Александр Деев.

«Наши эксперты подсчитали, что за 2018 год жители Томской области выпили алкоголя более чем на 16 миллиардов рублей, достаточно вспомнить, что бюджет города Томска составляет 14 миллиардов рублей. Жители Томской области пропили содержание города Томска. К этим цифрам можно смело прибавить 30 %, эти цифры можно отнести к нелегальному алкоголю», — сообщил Александр Деев.

Также он отметил, что Томская область перестала занимать первое место по числу смертности от алкоголя.

«У нас ситуация в Томской области довольно тревожная, по итогам 2018 года мы заняли первое место в СФО по смертности населения от употребления алкоголя. За 9 месяцев 2019 года ситуация стабилизировалась, мы сейчас на 5 месте в СФО по смертности от причин, связанных с употреблением алкоголя», — сообщил председатель Комитета по лицензированию.

По последней информации Центра разработки национальной алкогольной политики, смертность от употребления алкоголя увеличилась за 9 месяцев этого года на 12 %. Лидируют Тыва, Курганская и Пермская области. Что касается преступлений, совершенных в состоянии опьянения, к таким относится каждое третье из общего числа.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.