Источник фото: www.culture.ru
Интересное

Эксперты рассказали, как выбрать ребенку аниматора: пять правил

14:11 / 22.12.19
2622
Мы в социальных сетях:

Как сделать правильный выбор аниматора (Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей) и на что обратить особое внимание, чтобы ребенок и его гости остались довольны. Ответы на эти вопросы дали специалисты Роспотребнадзора. Эксперты озвучили пять основных правил:

  • Понаблюдать за ребенком и узнать, какие персонажи, мультфильмы и книжки ему нравятся. Это поможет избежать стресса при встрече с незнакомым сказочным героем.
  • Аниматор должен хорошо разбираться в психологии детей.
  • У актера приветствуется педагогическое или психологическое образование.
  • Важно наличие опыта в проведении детских праздников, подтверждением чему могут быть фото или видеосъемка.
  • Сказочный герой должен иметь определенный реквизит для возможности организации конкурсов и викторин на детском празднике. 

По словам специалистов, профессиональный аниматор должен обладать знаниями в области педагогики, психологии и игротехники. 

Перед заказом детского ведущего стоит изучить рынок услуг. Спросить совета у друзей и знакомых, которые уже пользовались услугами аниматоров, почитать отзывы в соцсетях, посмотреть видео с мероприятий, которые ранее проводили сотрудники понравившегося вам агентства, ознакомиться с ценами и предлагаемыми программами. Желательно заранее проговорить с администратором все пункты программы, включая реквизит, который будет использовать аниматор, чтобы можно было откорректировать праздничную программу с учетом ваших предпочтений. Заказывать самого дешевого аниматора не стоит, так как можно в итоге получить услугу, не соответствующую ожиданиям. Как гласит народная мудрость, «скупой платит дважды».

С осторожностью следует подходить к поиску аниматора через объявления в газете или Интернете. Хотя это самый простой способ, но опасный. В сети можно встретить не профессионала, который испортит вам праздник. Но даже если вам попадется добросовестный ведущий детских праздников, оценить его профессионализм по 3 строчкам в объявлении чаще всего просто невозможно.

Заключать договор на оказание услуг лучше в письменной форме. Договор должен быть в 2-х экземплярах. Перед тем как подписать его, внимательно прочитайте условия договора, изучите предмет, сроки исполнения и стоимость услуг.

Заключайте договор заранее, оптимально — за несколько недель до запланированной даты. Так больше шансов, что в нужное время аниматоры будут свободны.

Не торопитесь подписать договор и вносить предоплату до полного согласования всех пунктов программы.

Если по вашей вине исполнитель не сможет выполнить условия договора, вы должны будете полностью оплатить услугу.

Если же свои обязательства не выполнит исполнитель (нарушит условия договора), необходимо после предъявления ему претензии и необоснованного отказа в ее удовлетворении, обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора для защиты своих прав.

И еще один совет. За день до мероприятия еще раз связаться с ведущим и убедиться наверняка, что детский праздник состоится.

Ранее мы рассказывали о том, как вызвать Деда Мороза в Томске и на какие бонусы при этом рассчитывать.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099