Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Вызов Деда Мороза в Томске: спрос и неожиданные скидки. Разбираем

15:41 / 19.12.19
3682
Мы в социальных сетях:

Родители маленьких детей и фирмы со взрослыми готовятся отметить Новый год. Для этого часто заказывают аниматоров, которые играют роль Деда Мороза и Снегурочки. Томский рынок Дедов Морозов, как и в любом другом городе кипит от предложений провести волшебный праздник. Актеры, которые радуют детей песнями, танцами и хороводами, могут заработать от 1000 рублей до 5000 рублей за полчаса работы. Tomsk.ru промониторил спрос на главного новогоднего волшебника и выявил средний ценник на Деда Мороза.

Как сообщают РИА Новости, спрос на услуги Деда Мороза и Снегурочки в 2019 году снизился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом цены на их услуги продолжают расти. Поисковый запрос «Дед Мороз» стал на 4,3% популярнее в России по сравнению с 2018 годом, а «Дед Мороз и Снегурочка» — на 26,7%.

«В целом по России абсолютные показатели предложения выросли на 4,8%, а спрос снизился на 7,8% по отношению к аналогичному периоду 2018 года», — говорится в исследовании аналитического центра «Авито Работа».

Отметим, что, количество запросов «Дед Мороз Томск» в области, на сегодняшний день снизилось на 29,3 % в отличие от прошлого года.

Tomsk.ru провел свое исследование для того, чтобы выяснить средний ценник поздравления Деда Мороза и Снегурочки в Томске в новогодние дни. Кроме сайтов, где можно заказать новогодние услуги, существуют объявления на таких сервисах как: Avito, Юла, а также группы во Вконтакте. Примерная стоимость за получасовое поздравление Деда Мороза и Снегурочки будет составлять:

•             30-го декабря средний чек на получасовое поздравление Деда Мороза и его внучки составит около 2750 рублей.

•             31-го декабря тридцатиминутная встреча с волшебником обойдется около 3700 рублей.

•             1-го января, чтобы получить пожелания от Дедушки Мороза и Снегурочки нужно отдать около 2700 рублей.

Вызов Деда Мороза в Томске: спрос и неожиданные скидки. РазбираемВызов Деда Мороза в Томске: спрос и неожиданные скидки. Разбираем

Однако, существуют различные скидки на выступление аниматоров в роли сказочных персонажей Нового года. Например, некоторые артисты готовы снизить цену за заказ с сайта. А кто-то из томских Дед Морозов готов сделать интересную скидку для умных и красивых детей.

Вызов Деда Мороза в Томске: спрос и неожиданные скидки. Разбираем

Во время переписки с представителями этого сайта о цене поздравления 1-го января, журналист спросил о странной скидке для красивых и умных, а главное   как  определить, кто красивый, а кто умный. На что получил ответ: «Дедушка Мороз опытный — умеет быстро определять детей «на глаз». Как минимум». Каким образом Дед Мороз определяет скидку, взглянув на ребенка, и как объясняет родителям об отличительной черте их чада для редакции осталось загадкой.

Вызов Деда Мороза в Томске: спрос и неожиданные скидки. Разбираем

Отметим, что в Томске популярны встречи с Дедом Морозом на природе, но ежегодно мероприятия находятся под угрозой срыва из-за погодных условий. Как сообщают организаторы, при температуре ниже -28° встреча переносится или отменяется.

Напомним, ранее мы рассказывали, что 40-градусный мороз ждет томичей в Новый год.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях