Источник фото: предоставлено Федором Чечневым
Фоторепортажи

В сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазером

18:04 / 24.12.19
3184
Мы в социальных сетях:

Украшать окна вырезанными из бумаги снежинками и так называемыми «вытыканками» принято практически в каждой школе и детском садике Томской области. В средней школе села Кривошеино пошли дальше. На оконные стекла там прикрепили украшения, вырезанные на лазерном гравере.

Оборудование собрал два года назад девятиклассник Ярослав Часовщиков. На проект, как рассказал педагог дополнительного образования Кривошеинской школы Федор Чечнев, потратили около пяти тысяч рублей. Часть запчастей закупили, а часть — напечатали на школьном 3D-принтере. С лазерным гравером Ярослав выиграл в 2018 году конкурс Т&Pro, организованный бизнес-инкубатором Томского педуниверситета.

Школьник уже переехал из села в город, а лазерный гравер остался. Теперь его используют для новогодних украшений.

В сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазеромВ сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазеромВ сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазеромВ сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазеромВ сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазеромВ сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазеромВ сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазером

В сельской школе Томской области украшения на стекла вырезали лазером

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях