Интересное

Разбираем: куда выбросить старую мебель?

15:00 / 29.11.19
7234

Новая подборка полезных советов по экологии и грамотному обращению с отходами в социальных сетях проекта «Мой Чистый Дом». Томская область.

Мы в социальных сетях:

Новая подборка полезных советов по экологии и грамотному обращению с отходами в социальных сетях проекта «Мой Чистый Дом». Томская область.

Куда выбросить старую мебель?

  • Выбрасывать в бак у дома старую мебель, крупную бытовую технику, сантехнику, строительный мусор запрещено. Как быть? Делимся вариантами ниже. Если у вас есть другие идеи, рассказывайте в комментариях. 
  • Найдите специальный мусоросборник (бункер), который больше обычного контейнера, или же на специальную площадку для складирования КГМ. Узнать, где расположен ближайший бункер, можно в управляющей компании или администрации муниципалитета. Плата за вывоз крупного мусора уже включена в вашу платежку, так что дополнительно платить не нужно.
  • Продайте или отдайте старую мебель и технику по объявлению или в группах в соцсетях. Во-первых, вы подарите ей вторую жизнь. Во-вторых мебель вывезут сами, чем упростят вам жизнь.
  • Сдайте в комиссионку. В этом случае вы получите около 30% от стоимости товара. Также бывают проекты, где вещи сортируют, придают им лучший вид и перепродают. Вещи вывезут бесплатно, правда и заработать у вас не получится.
  • Сдайте на вторичную переработку. Крупные магазины техники/мебели периодически проводят акции по утилизации. Как правило, проводятся две мероприятия в год: весной и осенью. Можно получить скидку на новый товар той же категории.