Источник фото: Tomsk.ru, tomsk.ru09.ru
Фоторепортажи

Дальше-то что: скачки погоды, ночной тариф и проводы «Томской птички»

18:00 / 27.12.19
4604
Мы в социальных сетях:

В нашей традиционной пятничной рубрике мы собрали наиболее обсуждаемые темы этой недели и рассказываем о том, как в будущем могут развиваться события.

Морозы до 40 градусов надвигаются на Томск

На ближайшие три дня синоптики прогнозируют серьезное понижение температуры в регионе, об этом корреспонденту портала Tomsk.ru накануне рассказала начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«По области сегодня ночью ожидается понижение температуры до -29…-34 градусов, местами до -39. Дневная температура 27 декабря будет в пределах -22…-27 градусов, местами до -32 °С. В Томске завтра ночью ожидается от -31 до -33 градусов, днем — от -26 до -28 °С. 28 декабря ночью по области ожидается температура от -27 до -32 градусов, местами до -37, по западным районам — -22…-27 °С. Дневная температура по области — -22…-27 градусов, по западным районам — -17…-22», — сообщила синоптик.

Дальше-то что. Лучше перетерпеть морозы сейчас, чем в новогоднюю ночь. Так считают томичи. И с ними согласны синоптики. Вопреки прогнозам, озвученным в середине декабря, в саму новогоднюю ночь будет достаточно комфортная температура. А в первых числах января и вовсе будет сильное потепление.Так что можно смело планировать развлечения на открытом воздухе, сообщает pogodavtomske.ru.

Дальше-то что: скачки погоды, ночной тариф и проводы «Томской птички»

Стала известна стоимость проезда в маршрутках в новогоднюю ночь

Перевозчики не могут брать в новогоднюю ночь с пассажиров более 42 двух рублей, то есть стоимость двойного тарифа, действующего в регионе. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал руководитель городского центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский.

«Каждый перевозчик может индивидуально установить стоимость проезда в новогоднюю ночь, но цена за одну поездку не должна превышать 42 рублей», — отметил Равинский.

Ранее мы сообщали, что с 1 января 2020 года стоимость проезда в городском транспорте вырастет до 22 рублей.

Дальше-то что. Общественный городской транспорт будет работать в новогоднюю ночь примерно до 02:00—03:00 часов, чтобы все томичи смогли уехать с площади Ново-Соборной по домам после праздничного фейерверка, который в этом году начнется в 01:00 и продлится 10 минут. Но будет проходить на стадионе «Труд»,  поэтому площадь Ново-Собораня и проспект Ленина не будут перекрываться. Небольшие ограничения по движению будут на переулке Спортивном и по улице Белинского.

Что касается муниципального транспорта, то ночной проезд там будет стоить 25 рублей, согласно вечернему тарифу.

«Так как в этом транспорте расчет производится при помощи терминалов, и в них максимальная сумма расчета предусмотрена в 25 рублей», — рассказал Равинский.

По его словам, при других требованиях кондукторов или водителей пассажирского транспорта томичи могут обратиться в «Оперативно-дежурную службу Томска» по телефону 005 или в городской центр организации и контроля пассажироперевозок по телефону 28-29-06.

Дальше-то что: скачки погоды, ночной тариф и проводы «Томской птички»

«Томская птичка»: последняя партия. Куда идти рабочим?

С редакцией портала связался сотрудник кондитерской фабрики «Красная звезда», которая занималась производством «Томской птички» и рассказал, что уже 24 декабря объявлен днем завершения производства конфет, 26 декабря оборудование начнет разбираться и перевозиться на новое место в Кемеровскую область.

Напомним, губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил сохранить производство «Томской птички» в регионе, отметив, что «томскими брендами разбрасываться нельзя».

Представитель «КДВ Групп» по поводу этого вопроса отказалась давать какие-либо комментарии.

Также на портале tomsk.ru09 уже 21 декабря было размещено объявление о продаже здания фабрики. Его предлагают купить за 150 миллионов рублей.

«Продается огороженная территория имущественного комплекса с 3 смежными земельными участками, 10 строениями и собственной газовой котельной, обслуживающей соседние жилые здания», — отмечает автор объявления.

Дальше-то что. Всех рабочих фабрики принудительно отправляют в отпуск с 26 декабря по 9 января. Часть из них поедет устанавливать оборудование для производства конфет на новое место, что ждет остальных — неизвестно.

В пресс-службе компании «КДВ Групп» эту информацию опровергли, отметив, что фабрика будет работать до конца месяца, а  затем производство перенесут.

«Те, кто хотел переехать и получить новые рабочие места, их потребность удовлетворена… Наша задача — предложить сотрудникам варианты вакансий. К счастью, в холдинге такая возможность есть. У нас есть другие регионы: фабрика в Воронеже, в Яшкине, сотрудники могут остаться в Томске. Вариантов трудоустройства для них более чем достаточно, у работников была возможность выбора и время подумать и определиться. Поэтому никто на улице не остается», — отметили в «КДВ Групп».

Однако, конкретное число людей, которые согласились переехать из Томска в другой регион, в компании озвучить отказались.

Дальше-то что: скачки погоды, ночной тариф и проводы «Томской птички»

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099