Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Фейерверк на Новый год из 3000 залпов на 150 метров

12:09 / 17.12.19
3520
Мы в социальных сетях:

В новогоднюю ночь в час ночи в Томске состоится запуск праздничного фейерверка, который в этом году будет состоять из 3000 залпов высотою в 150 метров. Продлится он около десяти минут. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал директор по маркетингу ОАО «Томское пиво» Максим Курохтин.

Особенностью фейерверков в этом году стали следующие изменения: стартовая площадка перенесена с площади Ново-Соборной на стадион «Труд», это сделано из соображений безопасности. Сама площадь и проспект Ленина не будут перекрываться. Небольшие ограничения по движению будут лишь на переулке Спортивном и по улице Белинского.

«Вас ждет шоу, которое будет продолжаться 10 минут, а общее количество залпов составит более 3000 изделий», — подчеркивает Курохтин.

Для новогодней ночи приобретаются максимально разрешенные калибры для запуска в черте города, а именно — калибр 1500 мм, заряды которых будут взрываться на высоте до 150 метров.

Также дополнительный фейерверк ожидается в час ночи на площади рядом с ДК «Авангард» и продлится от пяти до десяти минут.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.