Источник фото: www.gesund-vital.de
Интересное

Роспотребнадзор проверит магазины на наличие снюса

10:02 / 28.12.19
2454
Мы в социальных сетях:

Эксперты областного управления Роспотребнадзора проверят томские магазины на наличие некурительной никотиносодержащей продукции. Она реализуется в виде жевательной резинки, конфет и леденцов. Табак там заменен на никотин, поэтому представляет опасность для детей и подростков.

К тем магазинах, где будет выявлена такая продукция, будут применятся жесткие меры, так как продажа снюса на территории региона запрещена.

Напомним, ограничить продажу снюса распорядились власти нескольких регионов после того, как им отравился школьник из Стерлитамака. Полностью убрать снюс из продажи потребовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Теперь к таким регионам присоединился и Томск. Соответствующее поручение дал мэр города Иван Кляйн.

Ранее мы рассказывали, что томские общественники разработали комплекс мер для борьбы со снюсом в Томской области. Тем временем в социальных сетях томские родители распространяют фотографии, в каком виде детям якобы предлагают попробовать жевательный табак в городских школах.

Роспотребнадзор проверит магазины на наличие снюсаРоспотребнадзор проверит магазины на наличие снюса

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.