Источник фото: Tomsk.ru, мэрия Томска
Спорт

В Новогоднем забеге в Томске поучаствовали 670 человек

15:15 / 01.01.20
3221
Мы в социальных сетях:

Более 500 взрослых и около ста детей пробежали 2020 метров первого января. Новогодний забег в Томске стал ежегодным. Как рассказал организатор Томского марафона Александр Гордиевских, он проходит в городе уже третий раз. В этом году регистрация на мероприятие закрылась 29 января, поскольку число зарегистрированных превысило предельно допустимое количество — 500. Однако на самом забеге организаторы раздали 670 номеров.В Новогоднем забеге в Томске поучаствовали 670 человекВ Новогоднем забеге в Томске поучаствовали 670 человек

«Впервые это не просто мероприятие, а самый настоящий старт бегового сообщества — именно сообщества, которое объединяет не только любителей бега и северной ходьбы, но и тех, кому небезразличен наш мир, кто каждый день встает для того, чтобы сделать его лучше, кто вкладывает в это себя и свою душу. Это сообщество называется Сердце Сибири», — прокомментировал Александр Гордиевских.

Забег открыл мэр Томска Иван Кляйн. Он пообещал всестороннюю поддержку беговому сообществу и рассказал, что теперь забеги разной степени сложности в областном центре будут проводиться каждый месяц.

На старт также вышли заммэра по социальной политике Константин Чубенко, сотрудники мэрии и департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

На следующий год организаторы ожидают на Новогодний забег уже 1000 участников.