Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей просят быть осторожнее с пиротехникой после серии пожаров

21:39 / 06.01.20
4909
Мы в социальных сетях:

С начала новогодних праздников в России более десяти пожаров возникли по причине неосторожного обращения с пиротехникой, передает сегодня пресс-служба МЧС.

Несмотря на предновогоднюю профилактическую работу с населением со стороны сотрудников ведомства, большинство пожаров в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями случились в ночь с 31 декабря на 1 января. В основном загорания были зафиксированы на балконах и лоджиях, куда залетали отдельные заряды. В нескольких случаях возгорания происходили в квартирах.

Такие происшествия зафиксированы в Мурманске, Железногорске Красноярского края, Бердске Новосибирской области, в поселке Молодежный, поселке Горячий Ключ и СНТ «Факел» Иркутской области, в Самаре, Ставропольском крае, Москве, Сарове Нижегородской области и в Казани.

«Главное управление МЧС России по Томской области призывает граждан соблюдать правила использования пиротехнических изделий, запускать их только на специально отведенных площадках, вдали от жилых домов, зданий и линий передач», — подчеркивается в сообщении.

Ранее мы писали, что офтальмологи предлагают запретить свободную продажу фейерверков.

Автор:Мария Афанасьева