Источник фото: pixabay.com
Интересное

Сибиряки не боятся работать, но переживают по поводу увольнений

13:04 / 13.01.20
2900
Мы в социальных сетях:

Аналитический отдел сервиса по поиску работы HeadHunter провел новое исследование, в котором они выяснили профессиональные страхи и опасения россиян на 2020 год, составив при этом свой собственный прогноз на 12 месяцев.

Так, жители Сибирского федерального округа испытывают вполне серьезный страх лишиться своей работы. В целом же по стране, около 63% опрошенных совсем не боятся за свою должность, но 26% все-таки ощущают угрозу увольнения.

Впрочем, бояться точно не стоит представителям таких профессиональных сфер как «Безопасность», «Банки» и «Управление персоналом», однако самые сильные опасения остаются у госслужащих, работников сферы «Добычи сырья» и «Наука и образование».

Также аналитики HeadHunter выяснили, что только 2,8% компаний в стране планируют сокращать работников в 2020 году, 53,5% собираются сохранить количество работников, а 43,7% напротив хотят увеличить.

Стоит отметить, что Сибирский федеральный округ может похвастаться другими показателями. Так, соискатели работы в Сибири чувствуют себя очень уверенно, они положительно настроены на поиск вакансий. По данным аналитического отдела HeadHunter, их индекс самочувствия выше, чем по стране в целом.

Без работы же точно не останутся представители сфер «IT» и «Продажи», потому как данные специалисты пользуются высоким спросом. Наименее уверены в себе соискатели таких профессий как «Безопасность», «Банки» и «Инсталляции и сервис».

Напомним также, что в прошлом году мы уже рассказывали о том, что именно мотивирует томичей работать активнее и усерднее.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях