Источник фото: kremlin.ru
Интересное

Правительство России подало в отставку

21:21 / 15.01.20
4755
Мы в социальных сетях:

Правительство России подало в отставку. Об этом премьер Дмитрий Медведев заявил во время встречи кабинета с президентом Владимиром Путиным после его послания федеральному собранию, сообщает ТАСС.

«Мы все были свидетелями послания президента Российской Федерации. Владимир Владимирович обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации. Эти изменения, когда они будут приняты, а по всей вероятности, это будет после обсуждения, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей», — сказал Медведев.

«В этом контексте, очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях я полагаю, что было бы правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», — заявил Дмитрий Медведев.

Отмечается, что нынешнее правительство под председательством Медведева было сформировано 18 мая 2018 года. В этом составе — 10 заместителей председателя правительства, в том числе один первый вице-премьер, и 22 министерства.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.