Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«Томи» запретили заявлять игроков из-за долга перед экс-капитаном

20:45 / 16.01.20
6126
Мы в социальных сетях:

14 января состоялось заседание Палаты Российского Футбольного Союза по разрешению споров, на котором было принято решение удовлетворить жалобу бывшего капитана томской команды Сергея Зуйкова и применить к ООО «ФК Томь» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры, об этом сообщается на официальном сайте РФС.

«Томь» обязана выплатить защитнику задолженность по отпускным, а также проценты за задержку выплаты задолженности. В связи с этим томской команде запретили заявлять новых футболистов. Запрет может быть снят в случае исполнения обязательств перед футболистом.

«Томи» запретили заявлять игроков из-за долга перед экс-капитаном

Как можно избежать запрета на регистрацию футболистов?

Палата РФС по ходатайству футбольного клуба вправе приостановить действие такого запрета, заменив указанную меру внесением на счет РФС денежных средств в размере обязательства, установленного в отношении футбольного клуба. Указанная замена может осуществляться в том случае, если общий размер денежной суммы составляет не менее 1 000 000 рублей и при наличии особых обстоятельств, об этом говорится в регламенте РФС по разрешению споров.

Отметим, что на заседании палаты также были удовлетворены жалобы бывших игроков «Томи» центрального защитника Александра Клещенко и левого защитника Романа Бугаева. РФС обязал томскую команду выплатить задолженности перед футболистами, а также оштрафовал футбольный клуб.

Напомним, ранее мы рассказывали, что клуб покинули три футболиста. Роман Мануйлов подписал контракт со «СКА-Хабаровск», Николай Калинский ушел в «Нижний Новгород», а Алексей Шумских расторг контракт с «Томью» по обоюдному согласию и проходил сборы с казахстанским «Кайсаром».

«Томи» запретили заявлять игроков из-за долга перед экс-капитаном

 «Томь» официально вышла из отпуска 14 января и на данный момент проводит «втягивающий» сбор в Томске.

«Решили вызвать ребят из нашего региона. Из Барнаула и Новосибирска. С одной стороны, это втягивающий сбор, с другой стороны, ознакомительный, селекционный», — сообщил клубной пресс-службе главный тренер «Томи» Василий Баскаков.

Видео: youtube.com/fctomtomsk

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.