Источник фото: pixabay.com/kaboompics
Актуальное

Томичам предлагают выписать газету для ветеранов

12:10 / 17.01.20
2016
Мы в социальных сетях:

Продолжается благотворительная акция Почты России «Дерево добра». В рамках нее каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес социального учреждения — конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов. Сделать подписку можно на специализированном сайте и почтовых отделениях.

«Некоторые жители Томской области оформляют подписку в рамках акции «Дерево добра» не только в адрес учреждений, также выписывают детские журналы для многодетных семей или периодику для живущих по соседству одиноких пенсионеров. На сегодня самыми отзывчивыми оказались стрежевчане и асиновцы, вместе они выписали около 300 изданий по акции. Всего в рамках акции на первое полугодие 2020 года было оформлено 656 экземпляров», — рассказала заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Томской области Светлана Головченко.

Добавим, что по итогам подписной кампании на первое полугодие 2020 года самым читающим районом в Томской области признан Тегульдетский район. Газету здесь выписывает каждый второй житель. Второе место разделили пять районов: Первомайский, Зырянский, Верхнекетский, Каргасокский, Парабельский, Кривошеинский, Чаинский и Шегарский. В них на тысячу человек приходится более 330 экземпляров периодики. В оставшихся восьми районах количество выписанной периодики колеблется от 200 до 250 газет и журналов на тысячу жителей.

Самые популярные издания по подписке — районные газеты, далее идет областная пресса. Кроме того, пользуются спросом специализированные газеты и журналы, посвященные здоровому образу жизни, садоводству, охоте, рыбалке и кулинарии.

Ранее мы рассказывали, что Томск признали самым читающим городом России.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.