Источник фото: pixabay.com/abvrockgroup
Интересное

Роспотребнадзор нашел запрещенный снюс в томских магазинах

16:21 / 21.01.20
4541
Мы в социальных сетях:

Сотрудники областного управления Роспотребнадзора проверили 350 томских торговых точек, где продается табак, на наличие снюсов. В результате проверяющие нашли 48 пачек опасной продукции, на которую не было документов, сообщает пресс-служба ведомства.  

«По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, составлены протоколы ареста никотинсодержащей продукции. По окончании процессуальных мероприятий материалы административных дел будут направлены в судебные органы, для решения вопроса привлечения к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Томичей также просят сообщать о фактах продажи некурительной никтоиносодержащей продукции. Сделать это можно по телефонам: 8-800-350-44-55, 8(382 2)26-03-90 или в территориальные отделы управления Роспотребнадзора по Томской области. Оставить обращение можно также на официальном сайте управления: http://www.70.rospotrebnadzor.ru.

Роспотребнадзор нашел запрещенный снюс в томских магазинах

Фото: 70.rospotrebnadzor.ru

Напомним, ограничить продажу снюса распорядились власти нескольких регионов после того, как им отравился школьник из Стерлитамака. Полностью убрать снюс из продажи потребовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Теперь к таким регионам присоединился и Томск. Соответствующее поручение дал мэр города Иван Кляйн.

Ранее мы рассказывали, что томские общественники разработали комплекс мер для борьбы со снюсом в Томской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.