Источник фото: pixabay.com
Интересное

5 тысяч жителей Томской области начали искать работу после Нового года

10:45 / 22.01.20
5209
Мы в социальных сетях:

Новый год — новые возможности изменить свою жизнь. Именно так подумали жители Томской области и начали активно обновлять свои резюме на HeadHunter, новую работу ищут 5 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru.

В период с 1 по 13 января соискатели размещали резюме в профессиональных сферах «Продажи», «Производство», «Административный персонал», «ИТ, телеком» и «Бухгалтерия». Также «новогодние» резюме отражают самые популярные профессиональные сферы в регионе. Так, «Продажи» уже несколько лет лидируют по востребованности как среди соискателей, так и среди работодателей. Активнее всего работу ищут именно мужчины — 52% от всех «новогодних» соискателей, а 49% — это люди от 18 до 30 лет.

«Наши исследования показывают, что в 2020 году сохранится высокий спрос на рабочий персонал, на производственные и на ИТ-специальности, а также на менеджеров по продажам. Поэтому тем, кто планирует в наступившем году сменить работу, стоит подумать об этих направлениях. При поиске важно рассматривать не только вакансии, аналогичные предыдущей должности – интересное предложение можно найти и в смежных сферах, тем более сейчас очень востребованы специалисты-«многостаночники», например, химики, умеющие продавать, или программисты, умеющие писать простые и понятные широкой аудитории тексты», — отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Анна Осипова.

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями стали специалист по обслуживанию силового верхнего привода — 200 000 рублей, оператор харвестера (форвардера) — от 200 000 рублей, врач-стоматолог-хирург — от 200 000 рублей. Также в этот список вошли профессии из IT-сферы: разработчики iOS и Android, frontend-разработчик, чья зарплата может варьироваться от 140 000 рублей до 250 000 рублей, а также из сферы менеджмента.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях