Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

60 нарушений за день: как томичей возят на общественном транспорте

13:01 / 22.01.20
3606
Мы в социальных сетях:

Инспекторы областного УГИБДД провели масштабные проверки маршрутного транспорта в Томске и выявили множество нарушений, которые допускают водители автобусов, сообщается на сайте ведомства.

Так, проверке подверглись 70 транспортных средств, в них инспекторы обнаружили 31 нарушение. Среди них наличие технических неисправностей, в том числе рулевого управления, тормозной системы, а также отсутствие тахографа. Водители автобусов также 60 раз нарушили правила дорожного движения, в частности, ехали на красный сигнал светофора, разговаривали по мобильному телефону во время движения и ездили без автостраховки. Один из водителей отказался выполнить требование сотрудника полиции, за это его доставили в отделение ведомства.

Также сотрудники ГИБДД ехали за автобусами по установленным маршрутам и фиксировали нарушения, которые допускали водители. В результате скрытого контроля выявлено 16 нарушений водителями автобусов. В отношении нарушителей назначили 11 административных расследований. Также с водителями провели беседы о необходимости строгого выполнения ПДД. Назначено 11 административных расследований в отношении должностных и юридических лиц.

Томичей просят сообщать о водителях, которые нарушают правила дорожного движения. Сделать это можно по телефонам дежурной части: 66-44-22, 66-44-20. При звонке нужно указать госномер автобуса, номер маршрута, время нарушения и место, где это нарушение было зафиксировано.