Источник фото: pixabay.com/Pavlofox
Интересное

В Томской области муж из мести поджег квартиру своей жены

08:31 / 23.01.20
4974
Мы в социальных сетях:

Заместитель Колпашевского городского прокурора утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Чаинского района, который обвиняется в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия в декабре 2019 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении в деревне Новогорное Колпашевского района, пришел в квартиру, где он ранее жил со своей семьей. В этой квартире осталась проживать его супруга вместе с малолетними детьми, однако в момент появления обвиняемого они отсутствовали дома. Воспользовавшись этим обстоятельством, обвиняемый спичкой поджег тюль на окне в зале квартиры и покинул место преступления. Уничтожение дома было предотвращено благодаря жительнице второй квартиры этого дома, которая среагировала на запах горения, донесшийся от соседей. Забежав в соседскую квартиру, она успела потушить очаг возгорания.

«Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, пояснив, что хотел поджечь квартиру в отместку своей супруге, которая отказалась совместно проживать и общаться с ним», — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.