Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Бюджетные смартфоны могут стать популярней своих дорогих аналогов

20:03 / 23.01.20
3323
Мы в социальных сетях:

В «Росскачестве» провели исследование, во время которого сравнили возможности дорогих смартфонов с их бюджетными аналогами. Основными критериями для сравнения стали качество камеры, дисплея и аккумулятора, а также производительность, функциональность и удобство в использовании. Об этом сообщается на сайте «Росскачества».

Для тестирования были выбраны 24 новых смартфона от 14 различных компаний-производителей, в которые вошли Apple, Samsung, Google, Xiaomi, Huawei, Oppo и другие. После ряда тестов, во время которых измерялись разрешения дисплея емкости аккумулятора, качество фото- и видеосъемки, физическая прочность девайсов, эксперты пришли к следующим выводам.

Так, Honor 20 Pro оказался функциональнее и производительнее Samsung Galaxy S9, хотя качество съемки у бюджетного аналога хуже. Xiaomi Mi 9 Lite обошел более дорогие аналоги Sony Xperia 1 и iPhone 7 Plus по параметрам функциональности и качеству процессора.

iPhone 11 и Samsung S9 обогнал по качеству камеры OnePlus 7T, как и другой девайс из той же линейки — OnePlus 7T Pro, несмотря на более емкий аккумулятор и качество дисплея.

Отметим, что по итогам прошлого года китайский рынок мобильных девайсов обошел по популярности Apple и Samsung, о чем написали The Guardian. Однако по мнению других экспертов лучшим смартфоном 2019 года стал именно iPhone 11.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтздоакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях