Источник фото: vk.com/mchsomsk55
Актуальное

Сибиряки не могут попасть в Казахстан

16:18 / 23.01.20
5334
Мы в социальных сетях:

Омичи и следующие транзитом через Омск сибиряки временно не могут попасть в соседнее государство, а также выехать из него. Закрыты автомобильные дороги в обоих направлениях. Движение возобновится только с улучшением погоды. Ограничение касается участка дороги Ленинский – Иртышск – Русская Поляна от поселка Ленинского до границы РФ, сообщает пресс-служба омского МЧС. Движение приостановлено с утра четверга, 23 января.

Сейчас в регионе наблюдаются плохая видимость и метели.

Из-за плохой погоды отменен и авиарейс из Омска в Нур-Султан. Самолет не прилетел в сибирский город из столицы Казахстана.

Также сибирякам не рекомендована в ближайшие сутки направляться в сторону Алтайского края. Там наблюдается ухудшение дорожной обстановки. По данным синоптиков, 23 и 24 января в Алтайском крае ожидается мокрый снег, гололедные явления, продолжительные метели, прогнозируется усиление ветра с порывами от 18 до 23 м/с, а местами до 25-27 м/с. На дорогах возможны снежные заносы и сильная гололедица. Данные неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий, предупреждают специалисты.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099