Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Метель не закончится: томичей ждут снежные и теплые выходные

14:55 / 24.01.20
4153
Мы в социальных сетях:

В Томске и области с 25 по 27 января ожидается снежная погода, ветер до 18 метров в секунду, ухудшение видимости, гололед, мокрый снег и небольшие минусовые температуры. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на томский гидрометцентр.

Как рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина, интенсивное понижение температуры в регионе начнется с 30 января, тогда же и закончатся метели.

«В субботу на территории Томской области ожидается от -1 до -6 °С, по северным районам до -13 градусов. На воскресенье — от -5 до -10 градусов, местами до -15 °С. В Томске в субботу ожидается около 0 градусов, в воскресенье — до -7 °С с последующим понижением температуры к концу дня до – 10 градусов», — прокомментировала синоптик.

В связи с предстоящим прогнозом, томичам напоминают, что возможно возникновение чрезвычайных происшествий, поэтому нужно быть особо внимательными и бдительными. Водителям строго соблюдать правила дорожного движения, пешеходам не ходить под крышами, так как из-за потепления снег с них может обрушиться. Также стоит держаться подальше от шатких конструкций и не находиться на улице в ветреную погоду.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.