Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

УМВД: ребенка с ДЦП в отделении полиции оставила родная мать

15:04 / 28.01.20
5045
Мы в социальных сетях:

В социальных сетях сегодня утром появилось видео, на кадрах которого женщина привозит коляску с ребенком-инвалидом в отделение Ленинского РОВД и убегает, ребенок остается в отделении.

Мы связались с президентом благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светланой Григорьевой, она рассказала, что принимала непосредственное участие в установлении личности девушки, оставленной в полиции и матери, которая совершила этот поступок.

«Вчера вечером поступила информация об этом случае, прислали фотографию и видеоролик, попросили помочь установить личность ребенка. Мы сразу же стали искать соответствие с фотографиями детей, которые есть в нашей базе, накопленной за 11 лет с момента существования фонда. У нас есть фотографии каждого ребенка, который хоть раз получал помощь в фонде. Разместили информацию в наших группах, у нас большие родительские сообщества, попросили помощи у родителей. Сначала отклика не было, затем одна из мам узнала женщину и сообщила ее данные. Мы передали их в полицию, полиция смогла найти мать», — прокомментировала Светлана Григорьева.

Томичи, комментирующие эту информацию в социальных сетях, предполагали, что девушке не больше 12 лет. По словам специалистов, люди с диагнозом детский церебральный паралич, чаще всего не выглядят на свой возраст и выглядят намного моложе.

Позже поступила информация от пресс-службы областного УМВД о возрасте ребенка. Оказалось, что девушке 19 лет, и ее в полиции оставила родная мать, которая может страдать психическим расстройством.

«По предварительным данным, женщина страдает психическим расстройством, а девушка является ее 19-летней дочерью. В настоящее время женщина передана медицинским работникам, жизни и здоровью девушки ничего не угрожает», — отметили в полиции.

О том, что побудило женщину на такой поступок и будет ли ей за это какое-то наказание, уже будет разбираться полиция.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.