Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичка забрала с экс-супруга долг автомобилем без его ведома

13:31 / 29.01.20
2992
Мы в социальных сетях:

Северчанин задолжал бывшей супруге около 200 тысяч рублей, но так как не работал, то посчитал, что может не возвращать долг, тогда за дело взялись судебные приставы, которые помогли женщине, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Северчанин обязан вернуть бывшей супруге по решению суда почти 200 000 рублей. Должник не трудоустроен и не имеет денежных средств на счетах, но, как выяснили приставы, является владельцем автомобиля Toyota Corolla 2013 года выпуска», — говорится в сообщении.

Отмечается, что иномарку арестовали, выставили на торги, но ее никто не захотел купить. Тогда томичка решила взять автомобиль в счет долга.

«Поскольку гражданин ранее неоднократно пытался скрыть автомобиль от судебных приставов, было принято решение изъять имущество без предупреждения должника. Рано утром служители закона вместе со взыскателем выехали на адрес проживания мужчины и местонахождения транспорта. Двери квартиры сотрудникам отдела никто не открыл, поэтому процедура изъятия имущества прошла без должника», — отмечают в ведомстве.

Мужчина пришел домой и когда обнаружил, что автомобиля нет, написал заявление в полицию об угоне. В полиции ему объяснили, что иномарку забрала бывшая супруга и сделала это на законных основаниях.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.