Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура расследует невыплаты зарплат на томской «карандашке»

12:54 / 29.01.20
2731
Мы в социальных сетях:

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи долгом по зарплате на «карандашке»

После обращения 20 работников ООО «Сибирская карандашная фабрика г.Томск», которые были уволены в связи с сокращением штата, было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что заявителям в период с августа по ноябрь 2019 года не выплачивалась заработная плата. Кроме того, не были выплачены средства, полагающиеся при увольнении в связи с сокращением. Известно, что организация фактически прекратила свою деятельность.

«Общая сумма задолженности по трудовым выплатам перед работниками ООО «Сибирская карандашная фабрика» составила более 600 тысяч рублей (включая суммы выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск)», — говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено на контроль в прокуратуре Томской области.

Напомним, новосибирская компания просит признать ООО «Сибирская карандашная фабрика» банкротом из-за долгов, связанный с поставкой продукта. В свою очередь региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Пластик-М». Согласно сервису 2gis.ru адрес, по которому расположен ООО «Пластик-М» совпадает с адресом ООО «Сибирская карандашная фабрика». Также Замгубернатора по экономике Андрей Антонов сообщил, что львиная доля собственников находится в Москве, поэтому производство эксклюзивной линии будет перенесено в столицу  

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.