Источник фото: https://vk.com/myatomtomsk
Интересное

Убежище для атома: в Томске стартует проект «Эко-лекторий»

14:32 / 29.01.20
2303
Мы в социальных сетях:

Годовой образовательно-просветительский проект «Эко-лекторий» — это совместный проект АО «Сибирский химический комбинат» и Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска.

По словам организаторов, проект будет представлять собой цикл встреч и обсуждений на темы: экологии, атомной энергетики, ресурсосбережения, безопасности атомной промышленности и передовых технологий в области обращения с РАО. В обсуждениях будут присутствовать ученые, экологи, эксперты атомной отрасли. 

Первая встреча состоится 29 января в 16:00 в ИЦАЭ Томска (Томск, площадь Ленина, 8). По программе планируется просмотр короткометражного фильма о международном опыте создания систем финальной изоляции долгоживущих РАО «Убежище для атома». После показа специалисты ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Державина Александра и Герасимова Валерия ответят на вопросы и расскажут об опыте финальной изоляции РАО в России и о создании в Красноярском крае подземной исследовательской лаборатории.

Вход свободный, но нужна предварительная регистрация.

Следить за проектом можно в соцсетях.

Убежище для атома: в Томске стартует проект «Эко-лекторий»