Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В России вполовину сократят оплату за штрафы в 60 % статей КоАП

15:36 / 04.02.20
3175
Мы в социальных сетях:

В Минюсте подготовили проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях. В нем предусмотрено 1666 статей вместо 1800. Еще в законопроекте предлагается ввести 50 % скидки при оплате штрафов по всем статьям, кроме грубых правонарушений и некоторых нарушений в области дорожного движения.

В действующем КоАП особый порядок уплаты административного штрафа предусмотрен только по 124 составам административных правонарушений из более чем 1800 (около 7 %). В новом же число таких статей составит 60 %, сообщает ТАСС.

30 января Минюст опубликовал на портале проектов нормативных правовых актов проекты Кодекса РФ об административных правонарушениях и Процессуального кодекса РФ об административных правонарушениях, которые должны прийти на смену действующему КоАП, а также проект закона о введении их в действие. Предполагается, что новые кодексы начнут действовать с 1 января 2021 года.

Ранее мы рассказывали, что в России появится новый штраф.

Также в нашем материале мы сообщали, что в Госдуме предложили кратно увеличить штрафы для автомобилистов за превышение скорости.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.