Источник фото: Tomsk.ru, vk.com/tomsk123
Актуальное

Снежные войны: томич попытался выстрелить в человека на крыше

14:40 / 07.02.20
6541
Мы в социальных сетях:

Утром седьмого февраля произошел конфликт на улице Гагарина возле стоматологической поликлиники №1. В социальных сетях появилось видео. На нем во время того, как с крыши здания скидывают снег, из двора выходит пенсионер и стреляет в воздух.

«Делаю предупредительный в воздух, следующий будет в тебя», — говорит он, обращаясь к мужчине на крыше

За комментарием по этому случаю мы обратились к главному врачу стоматологической поликлиники № 1 Алексею Федорову. По его словам, конфликт с мужчиной продолжается давно из-за проблем с межеванием участков. Когда с крыши учреждения скидывают снег, он не может не попадать на участок мужчины. При этом пенсионер считает, что так быть не должно и подает жалобы на поликлинику. Однако все предыдущие годы медикам удавалось решать дело миром: подрядчики вывозили снег с земли и даже частично с территории соседа поликлиники. В этот раз они поступили бы так же.

«Наша сотрудница, снимавшая видео, была напугана действиями пенсионера и подала заявление в полицию. Теперь ситуацией займутся правоохранительные органы», — отметил Алексей Федоров.

В пресс-службе МВД России по Томской области нам рассказали, что обращение по поводу конфликта в полицию действительно поступило.

«Сотрудники полиции проводят проверку, выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенных мероприятий будет принято решение в соответствии с законодательством», — сказали в пресс-службе ведомства.

Источник видео: vk.com/tomsk123

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.