Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские перевозчики отчитаются перед властями за грубость водителей

21:03 / 10.02.20
5256
Мы в социальных сетях:

Об этом доложил руководитель городского «Центра организации и контроля пассажироперевозок» Денис Равинский на совещании в администрации города.

Он сообщил, что сотрудники ЦОиКП продолжают ежедневные внеплановые проверки пассажирского транспорта в том числе, в выходные. В минувшие выходные было отработано 24 обращения томичей.  Было зафиксировано 5 случаев грубости водителей на маршрутах № 8/9, 12, 13/14, 19 и 29. Перевозчики этих маршрутов обязаны предоставить объяснения в администрацию Томска.  Нарушения интервала движения были замечены у маршрутов № 8/9, 19, 29, 30/33 и 38, а автобусы № 8/9, 23 и 26 проехали остановки.

Кроме того, Равинский высказался про снижение количества обращений по работе системы безналичного расчета.

«Сегодня мы отмечаем снижение количества звонков, в частности, по работе «безнала» их стало меньше в пять раз. <…> Перевозчики понимают свою ответственность перед горожанами и оперативно устраняют замечания. Они не только оборудовали все автобусы терминалами для приема безналичной оплаты, но и помимо медицинского и технического осмотра ежедневно проводят инструктажи водителей по работе с кассовой техникой», —  отметил руководитель ЦОиКП.

Напомним, ранее мы рассказывали, что  работу общественного транспорта раскритиковали почти две трети россиян.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099