Источник фото: участники конкурса
Интересное

«Она сказала «Да!»: улетающее обручальное кольцо, расставания и стихи

16:20 / 13.02.20
5154
Мы в социальных сетях:

С 3 по 12 февраля Tomsk.ru совместно с партнерами проводил конкурс «Она сказала «Да!» ко Дню всех влюбленных. Вчера мы уже опубликовали две истории томичей о предложении руки и сердца. Сегодня публикуем еще четыре романтические истории, которые участвуют в конкурсе. Следите за новостями, спонсоры выберут троих победителей уже сегодня! 

«Она сказала «Да!»: улетающее обручальное кольцо, расставания и стихи

ИСТОРИЯ КАТЕРИНЫ И ВАДИМА ЧЕРНЕЦОВЫХ

Пишет Катерина Чернецова 

Мы познакомились в интернете, увиделись 8 декабря 2012 года. Потом не общались. А в новогоднюю ночь он позвал меня смотреть фейерверк. Мы просто гуляли и разговаривали, а через неделю он мне сказал: «А пойдем поженимся?» Я ответила: «А давай!»

У нас не так, как у всех. С той новогодней ночи мы потом не расставались до самых моих родов. Предложение официальное было намного позже. Мы подали заявление в тайне от родителей уже в феврале. Потом только ошарашили этой новостью наших родителей. До сих пор вспоминаю, как сестра мужа сказала ему, что это просто роман на неделю. В мае мы съехались и стали жить вместе. И только тогда случилось официальное предложение с кольцом.
Мы, как обычно, пришли домой и сели ужинать. Я приготовила лазанью, муж купил томатный сок. Когда мы уже покушали, муж смотрит на меня и спрашивает, все ли хорошо. Я отвечаю: «Да, хорошо». Я выпила еще стакан сока, а Вадим уже в напряжении, все спрашивает, в порядке ли я. И подливает сок. В итоге он так перенервничал, что решил пойти покурить. Я допиваю сок и тут вижу кольцо в бокале на дне. Я выпила несколько стаканов и не заметила его. 24 июля мы поженились. В 2014 у нас родилась дочь Василиса, в 2016 родился сын Ярослав. А сейчас будет 9 месяцев нашему третьему ребенку — Софии. 

«Она сказала «Да!»: улетающее обручальное кольцо, расставания и стихи

ИСТОРИЯ ЕВГЕНИИ И ЕВГЕНИЯ ЛАПИНЫХ

Пишет Евгения Лапина

Мой супруг сделал мне предложение таким способом: мы уже полгода проживали вместе, и когда я была на работе, он просто позвонил и спросил: «Паспорт есть с собой?» На что я ответила: «Да». Мы поехали в ЗАГС и подали заявление.

Мой супруг сочинил стихотворение про историю нашего знакомства:

Однажды, февральским ранним утром,

Как не изменяет память мне,

Мы встретились у третьего подъезда,

И закрутилось все, как будто бы во сне.

Пошли звонки и смс-ки

С любовью, нежностью и лаской,

И получилось все у нас как в сказке.

От счастия мы улетали в облака,

И жизнь казалась нам сладка.

Мы забывали обо всем,

Считая, что на свете только мы вдвоем.

Затем сыграли свадьбу на широку ногу,

Сложили вещи и помчалися в дорогу.

Мы понеслись на белые пески,

Где клубы, бары оказались так близки.

Купаясь в море, лёжа на пляжу,

Мы наслаждалися друг другом,

В объятиях страсти, нас море уносило в глубину.

Вернувшись с отпуска домой,

Будучи мужем и женой,

Под грохот праздничных фейерверков,

Полинка родилась у нас,

А незадолго мы родили Ксюшку,

И счастье до сих пор

Не покидает нас.

Теперь живем мы вчетвером,

И горе и печаль нам не по чем.

«Она сказала «Да!»: улетающее обручальное кольцо, расставания и стихи

ИСТОРИЯ КОНСТАНТИНА И КСЕНИИ М.

Пишет Ксения

Впервые я увидела своего будущего супруга 1 сентября в 10 классе, он пришел из другой школы. Увидев худенького, лопоухого мальчишку, я влюбилась в него с первого взгляда и сразу поняла, что он будет моим мужем.

Константина посадили со мной за одну парту, вместе мы сидели до выпускного вечера.

Изначально я не показывала вида, что влюбилась в него, я была красивой, рыжеволосой отличницей, активисткой, спортсменкой и просто красавицей. Я была популярной девочкой, за мной бегали мальчишки, но при этом я ни с кем не дружила. Только спустя 20 лет после свадьбы я узнала, что Костя дрался с каждым мальчиком, кто проявлял мне какие-либо знаки внимания.

Я прекрасно помню, как мы сидели на уроках и держались за руки, я писала правой рукой, Костя — левой (он левша). На выпускном вечере, сбежав от всех, на берегу реки в выпускных нарядах мы лазили по заброшенной барже босиком и мечтали о том, какие у нас будут дети, квартира, какой он будет замечательный танкист, а я  прокурор. Именно в эту ночь, на восходе, Костя поцеловал меня и сказал: «Глупо делать предложение и говорить тебе: «Выходи за меня замуж», я уже чувствую, что ты — моя единственная, ты моя жена. Нам нужно только определиться с датой свадьбы».

По многим обстоятельствам, не зависящим от нас, через несколько лет мы расстались, но ни он, ни я, не смогли быть счастливы. Мы всегда знали, что созданы друг для друга, и вот, спустя столько лет, мы наконец-то нашли друг друга и поженились. Свои чувства, свою любовь мы сохранили и пронесли через года, через боль и через расставания. Каждый день я благодарю Бога за него.

«Она сказала «Да!»: улетающее обручальное кольцо, расставания и стихи

ИСТОРИЯ НАТАЛЬИ И АЛЕКСЕЯ ВОРОНОВЫХ

Пишет Наталья Воронова

В 2004 мой муж сделал мне предложение. Было это так: возле фонтана на Новособорной площади договорились встретиться с ним, чтобы погулять. Когда я приехала, то увидела его с гелиевыми шарами в руках. И тут… он мне делает предложение стать его женой и дарит колечко, которое привязано к ленте шарика. Начинает мне его надевать на палец, но в этот момент шарики взлетают вверх с моим колечком.

Не помню, что в этот момент испытала, но мои возгласы и прыжки за колечком, которое стремительно улетало в небо, надолго запомнились моему мужу и людям, которые там находились.
Но, как оказалось буквально через пару минут, это колечко было бижутерией, Алексей достал из кармана бархатную коробочку с золотым колечком и подарил его мне.

Вот такая история предложения с колечком была в нашей семье. И как началась наша семейная жизнь с юмора, так и стараемся это сохранить в уже 15 лет. Люблю своего мужа за то, что не перестаёт удивлять и делать меня счастливой. Ведь всё, что происходит в нашей жизни всегда должно вызывать улыбку и положительные эмоции, тогда людям хочется быть вместе.

«Она сказала «Да!»: улетающее обручальное кольцо, расставания и стихи

Первые две истории участников конкурса вы можете прочитать в статье: «Она сказала «Да!»: Предложение в день рождения

Напоминаем, что три победителя получат призы:

1) Сертификат на 5000 рублей в Парк отдыха «Раздолье», чтобы отдохнуть вдвоем или в компании друзей, попариться в бане, пожарить шашлыки на мангале;

2) Сертификат на 2000 рублей в Центр красоты и SPA Melagrano для приятного совместного отрыха и расслабления;

3) Сертификат на 2000 рублей в салон белья и домашней одежды SERGE для покупки качественного белья.

Результаты конкурса будут уже сегодня на портале Tomsk.ru, не пропустите.