Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дороги на 10 улицах Томска отремонтируют после работ с теплосетями

15:04 / 18.02.20
2626
Мы в социальных сетях:

Департамент городского хозяйства и департамент дорожной деятельности, по требованию мэра Томска Ивана Кляйна, внесли изменения в графики ведения работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы подготовки города к отопительному сезону 2020-2021 г, сообщает пресс-служба администрации города.

В соответствии с поручением главы города, ресурсоснабжающая компания должна своевременно и качественно отремонтировать магистральные теплосети, чтобы в благоустроительный сезон дорожные бригады обновили покрытие всей проезжей части.

«За несколько лет синхронизации планов по ремонту дорог и теплосетей мы доказали эффективность этой практики. <…> Выполнять свои работы на объектах до того, как туда зайдут дорожники, обязаны не только тепловики, но и другие компании, чьи коммуникации проходят под проезжей частью Ресурсоснабжающие организации и дорожные бригады не должны мешать работе друг друга. Все мы делаем одно дело – готовим город к зиме, обеспечиваем безопасность горожан», — заявил Иван Кляйн.

Отмечается, что в 2020 году планируется капитальный ремонт тепловых сетей, пересекающих проезжую часть на пяти участках по ул. Елизаровых, на двух участках по ул. Косарева, участков тепломагистралей по ул. Пушкина, Артема, Пролетарской, Усова, Красноармейской, на кольце по ул. 79-ой Гв. Дивизии, на пр. Ленина и Комсомольском.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099