Источник фото: tuz-tomsk.ru
Актуальное

Томскому ТЮЗу — 40 лет: начался набор в «Лабораторию Ольги Райх»

15:35 / 18.02.20
3164
Мы в социальных сетях:

Уже 16 апреля Томский Театр юного зрителя отметит свое 40-летие. В честь этого на базе театра пройдет множество различных событий, часть которых, по словам пресс-службы ТЮЗа, может стать началом новых проектов.

Начать же череду событий было решено с «Лаборатории Ольги Райх» по созданию историй «Продолжение следует…». Именно сегодня, 18 февраля, стартовал набор на эти занятия. Актриса и режиссёр Ольга Райх приглашает детей 7-8 лет с родителями вместе «дописать» сказки Джанни Родари, которые называются «Сказки, у которых три конца». Сам автор оставил у своих забавных и поучительных историй по 3 конца. Но даже если ни один из них так и не устроит участников лаборатории, они всегда смогут придумать свой.

«У нас будет почти пять дней, где мы будем встречаться ежедневно. Пройдет все во время весенних каникул. Каждое занятие будет длиться часа по два. На них мы попробуем быть своеобразными Джанни Родари, где придумаем свои окончания к его сказкам. Но помимо того, что мы их придумываем, мы их еще должны воплотить. Может быть, получится какая-то одна история с десятью концами, но это не точно. Будем стараться подключать родителей, которые могут помочь с костюмами и оформлением. <…> Я рада, что наконец-то все это пройдет в стенах ТЮЗа. Это важно. Дети такого возраста тоже наши зрители, и для них должно быть много всего интересного», — рассказала порталу Tomsk.ru актриса Томского ТЮЗа Ольга Райх.

Для того, чтобы принять участие в работе, детям необходимо снять короткое видео на 3-4 минуты и за это время рассказать три истории: две правды и одну ложь. Цель этого творческого задания — рассказать все истории так, чтобы никто не догадался, какая из них выдуманная.

Свои видео присылайте до 10 марта на электронный адрес: tomsk_tuz@mail.ru с пометкой «Лаборатория Ольги Райх». В письме расскажите, почему вы хотите участвовать и откройте секрет, какая же история —  придуманная. Эта информация будет держаться от организаторов втайне.

В работе примут участие десять детей. Занятия пройдут с 24 по 27 марта, а финал лабораторииэскиз спектаклязрителям покажут 28 марта.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях