Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Вежливое вождение: у российских водителей стали реже забирать права

18:05 / 19.02.20
3126
Мы в социальных сетях:

Российские автомобилисты реже стали лишаться своих водительских удостоверений из-за нарушений правил дорожного движения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные МВД, в первом полугодии 2019 года количество водителей, лишенных прав, сократилось на 19% по сравнению со схожим периодом в 2018 году.

Так, за первые полгода 2019-ого в ГАИ получили из судов более 152,3 тысяч постановлений о лишении водителей удостоверений. Впрочем, количество полученных штрафов в прошлом году выросло — 142,1 миллиона в 2019 против 127,8 миллиона штрафов в 2018 году. Самыми распространенными нарушениями в стране стали: превышение скоростного режима, игнорирование дорожных знаков или разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Напомним, что в конце прошлого года в Томской области проходил рейд «Нетрезвый водитель», во время которого сотрудники ГИБДД задержали 31 водителя в состоянии алкогольного опьянения, а еще 39 человек управляли автомобилем, будучи лишенными водительского удостоверения.

Также в начале этого года начальник УГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев рассказал журналистам о том, что в регионе выросло число погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях